This page does not support translation languages. ×

2024年度 公認団体(体育)試合日程及び結果一覧 Club

大会名をクリックすると、スケジュール、結果等が表示されます。


硬式野球部

  • 2024年度 千葉県大学野球連盟春季リーグ
    春季リーグ戦最終結果(千葉県大学野球連盟ホームページ)
       
    対戦相手 日時 会場 結果
    千葉経済大学 4月8日(月) 長生の森公園野球場 〇8-3
    4月10日(水) ●3-8
    千葉経済大学 4月29日(月) 千葉工業大学茜浜球場 〇4-2
    敬愛大学 4月13日(土) 長生の森公園野球場 〇2-0
    4月14日(日) 〇2-0
    国際武道大学 4月20日(土) ZOZOマリン 〇5-4
    4月21日(日) ●1-2
    国際武道大学 4月23日(火) 長生の森公園野球場 ●1-2
    中央学院大学 5月4日(土) ZOZOマリン ●1-2
    5月5日(日) ●1-5
    東京情報大学 5月11日(土) 長生の森公園野球場 〇2-0
    5月12日(日) 〇6-3
  • 令和6年度 千葉県大学野球・新人戦 
    対戦相手 日時 会場 結果
    日本大学 6月22日(土)13時00分~ 千葉工業大学  -


サッカー部
 詳細は サッカー部公式HP でご確認ください

  • 2024年度 千葉県大学サッカーリーグ 1部春季リーグ
    1部リーグ戦最終結果(千葉県サッカー協会ホームページ)
    対戦相手 日時 会場 結果
    東邦大学 4月7日(日) 城西国際大学 〇13-0
    千葉商科大学 4月14日(日) 明海大学 〇3-0
    淑徳大学 4月21日(日) 城西国際大学 〇5-1
    千葉大学 5月26日(日)14時00分 城西国際大学  -
    江戸川大学 6月2日(日)14時00分 江戸川大学  -
    東京理科大学 6月9日(日)14時00分 城西国際大学  -
    明海大学 6月23日(日)14時00分 明海大学  -
    東邦大学 6月30日(日)11時30分 (調整中)  -
    千葉商科大学 7月7日(日)11時30分 (調整中)  -
    淑徳大学 7月14日(日)11時30分 (調整中)  -
  • 2024年度 千葉県大学サッカーリーグ 1部秋季リーグ
    1部リーグ戦最終結果(千葉県サッカー協会ホームページ)
    対戦相手 日時 会場 結果
    千葉大学 8月25日(日)17時00分 城西国際大学  -
    江戸川大学 9月1日(日)17時00分 城西国際大学  -
    東京理科大学 9月8日(日)17時00分 城西国際大学  -
    明海大学 9月15日(日)14時00分 城西国際大学  -
  • 千葉県大学サッカー選手権
    対戦相手 日時 会場 結果
    千葉商科大学 5月5日(日) 城西国際大学 〇5-1
    千葉大学 5月12日(日) 城西国際大学 〇4-1
    江戸川大学 5月19日(日) 城西国際大学 ●0-1
  • インディペンデンスリーグ2024【関東】
    対戦相手 日時 会場 結果
    筑波大学 5月25日(土) 城西国際大学 △4-4
    千葉大学 5月26日(日) 城西国際大学 〇2-0
    共栄大学 6月22日(土)11時30分~ 城西国際大学  -
  • 「アミノバイタル」カップ2024 第13回関東大学サッカートーナメント大会
    対戦相手 日時 会場 結果
    駿河台大学 6月13日(木) 尚美学園大学 ●0-1


女子駅伝部

  • かすみがうらマラソン2024「10マイルの部」
    日時 会場 結果
    4月21日(日) 川口運動公園 J:COMフィールド土浦  準優勝:長島、10位:陰山
  • 第33回長野県市町村対抗駅伝競走大会
    日時 会場 結果
    4月27日(土) やまびこドーム周辺発着  長野市 7位2:08:10、6区 7位8:47
  • 第313回日本体育大学長距離競技会 兼 第8回NITTAIDAI Challenge Games
    日時 会場 結果
    4月27日(土) 日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場  <女子5000m>1組24位:陰山
    <NCG女子5000m>5位:長島
  • 第103回関東学生陸上競技対校選手権大会
    日時 会場 結果
    5月9日(木)17時00分~ 東京・国立競技場  <10000m>3位:長島、18位:陰山
    5月12日(日)15時20分~ 東京・国立競技場  <5000m>37位:陰山
  • 2024日本学生陸上競技個人選手権大会
    日時 会場 結果
    6月15日(土) 神奈川・レモンガススタジアム平塚  - 


剣道部

  • 第70回関東学生剣道選手権大会
    日時 会場 結果
    5月12日(日) 日本武道館  -
  • 第56回関東女子学生剣道選手権大会
    日時 会場 結果
    5月18日(土) 武蔵野森スポーツプラザ 3回戦負け:荒木、森川
    2回戦負け:崎尾、吉村、菊池
    1回戦負け:宮川
    全日出場決定戦負け:荒木、森川
  • 第71回春季千葉県学生剣道大会
    日時 会場 結果
    6月1日(土) 千葉県総合スポーツセンター武道館 〇千葉大学
    ●順天堂大学
  • 第72回全日本学生剣道選手権大会
    日時 会場 結果
    6月29日(土)~6月30日(日) 武蔵野の森総合スポーツプラザ  -


柔道部

  • 2024年度 関東学生柔道優勝大会 
    日時 会場 結果
    5月26日(日) 埼玉県立武道館 1回戦:防衛大学 4-3〇
    2回戦:SBC東京医療大学 3-2〇
    3回戦:平成国際大学 2-3●
    2部 準優勝、全国大会決定
  • 全日本学生柔道優勝大会(男子73回 女子33回) 男子団体 
    日時 会場 結果
    6月22日(土)、23日(日) 日本武道館  -


女子ソフトボール部

  • 第76回全日本総合女子選手権大会予選会(江波戸杯)
    対戦相手 日時 会場 結果
    順天堂大学 4月13日(土)第2試合 千葉県総合スポーツセンター軟式野球場・ソフトボール場 ●3-2初戦敗退
  • 第43回千葉県大学ソフトボール選手権大会 
    対戦相手 日時 会場 結果
    千葉大学 4月20日(土) 千葉県総合スポーツセンターソフトボール場 〇20-0
    清和大学 4月20日(土) 千葉県総合スポーツセンターソフトボール場 ●1-11
    国際武道大学 4月21日(日) 千葉県総合スポーツセンターソフトボール場 〇7-0 結果:第3位
  • 第19回関東学生女子ソフトボール春季リーグ戦 
    対戦相手 日時 会場 結果
    国際武道大学 4月28日(日)12時30分~第2試合 大類ソフトボールパークC会場 〇11-0
    千葉大学 4月28日(日)14時30分~第3試合 大類ソフトボールパークC会場 〇11-0
    筑波大学 5月3日(金)12時30分~第2試合 大類ソフトボールパークC会場 ●2-3
    白鷗大学 5月3日(金)14時30分~第3試合 大類ソフトボールパークC会場 〇4-3
    順天堂大学 5月5日(日)14時30分~第3試合 大類ソフトボールパークC会場 ●0-1 結果:第3位
  • 第32回関東学生男女ソフトボール選手権大会 兼 第59回全日本大学男女ソフトボール選手権大会関東地区(東京都を除く)予選会
    対戦相手 日時 会場 結果
    東京国際大学 5月25日(土) 小瀬スポーツ公園球技場、山梨学院砂田ソフトボール場 ●0-1
    東海大学 5月26日(日) 小瀬スポーツ公園球技場、山梨学院砂田ソフトボール場 ●2-4
    結果:予選敗退
  • 第39回東日本大学女子ソフトボール選手権大会
    対戦相手 日時 会場 結果
    -  7月6日(土)~7月8日(月) 山梨県北杜市 -


軟式野球部

  • 第33回東関東大学軟式野球連盟春季リーグ戦
    対戦相手 日時 会場 結果
    日本大学理工学部 4月7日(日) 船橋三番瀬海浜公園野球場 〇13-0
    日本大学生産工学部 4月13日(土) 船橋三番瀬海浜公園野球場 ●4-7
    了徳寺大学 4月20日(土) 船橋三番瀬海浜公園野球場 〇6-3
    代表決定戦 5月18日(土)13時00分 ナスパスタジアム
    大谷津運動公園野球場
     -
    5月19日(日)10時00分  -
  • 第4回東関東ブロック大会
    対戦相手 日時 会場 結果
    中央学院大学 6月4日(火)-6日(木) 所沢航空記念公園野球場 ●2-3


バレーボール部

  • 関東大学 春季リーグ戦7部A
    対戦相手 日時 会場 結果
    朝鮮大学校 5月12日(日) 朝鮮大学校 ●1-2
    工学院大学 5月12日(日) 朝鮮大学校 ●0-2
    大正大学 5月19日(日) 朝鮮大学校 〇2-0
    関東学院大学 5月19日(日) 朝鮮大学校 ●0-2
    二松学舎大学 5月26日(日) 朝鮮大学校 ●0-2
    結果:4位 7部残留


サーフィン部

  • 第53回春季全日本サーフィン選手権
    日時 会場 結果
    6月8日(土)
    6月9日(日)
    千葉県南房総市千倉海岸 団体戦:優勝
    MEN Bクラス:優勝(小長谷)
    フレッシュメンクラス:2位(近藤) 


空手道部

  • 第34回東京都空手道選手権大会
    日時 会場 結果
    6月30日(日) 大森スポーツセンター健康体育室B,C  -